Los 1264

Pendule im Louis XVI Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, Ende 19. Jahrhundert
H. 32 cm
Auf Zifferblatt bez. Deniere fant. de Bronzes a Paris. Vergoldetes, reich verziertes Bronzegehäuse. Weißes Emailleblatt mit arabischen Ziffern und verzierten Zeigern. Modifiziertes, auf Elektroantrieb umgebautes Werk. Rest., erg.