Los 1264
Pendule im Louis XVI Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, Ende 19. JahrhundertH. 32 cm
Auf Zifferblatt bez. Deniere fant. de Bronzes a Paris. Vergoldetes, reich verziertes Bronzegehäuse. Weißes Emailleblatt mit arabischen Ziffern und verzierten Zeigern. Modifiziertes, auf Elektroantrieb umgebautes Werk. Rest., erg.